Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Проконсультируйте по продаже построенного дома: какие налоги я должна заплатить с продажи новопостроенного дома? а что можно не платить? - вопрос №1005266

Лучший ответ по мнению автора

Доброе Утро!

Налог От Продажи Действительно Составляет 13 %, если Продаваемое Недвижимое Имущество Находится В Вашей Собственности Менее  3 Лет. Но Вы Вправе Получить Имущественный Вычет Единожды В Одном Налоговом Периоде В Размере 1 Млн. Руб. А Также Вычесть Из Налогооблагаемой Базы Сумму Затрат На Приобретение Недвижимого Имущества В Прошлом. В Вашем Случае-Сумму, Потраченную На Строительство.

Если Продаваемое Недвижимое Имущество Находится В Вашей Собственности Более 3 Лет, налог С Продажи Вы Вправе Не Оплачивать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марина! Согласно п. 5 ст.208 Налогового кодекса доходы от продажи недвижимого имущества подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Согласно ст. 224 НК ставка налога на доходы физически лиц от продажи имущества составляет 13%. Однако, статьями 218-220 НК предусмотрены различные налоговые вычеты, которые могут уменьшить размер налога. Если возникнут вопросы обращайтесь в личку. Буду рад помочь. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и отметить лучший ответ.