не всегда получаю пособные выплаты - вопрос №100638

здравствуйте. я 2 года работаю в фирме, ушла в дикрет и не могу спокойно получать свои выплаты, работодатель обьясняет это тем что налоги за меня не платились и мои пособные деньги он выплачивает мне из своего кармана, поэтому выплаты всегда с задержками по несколько недель и иногда меньше нужной суммы, хотя я работала официально и по трудовой. могу ли ячто то с этим сделать? куда обратиться?

Ответы

Добрый день!

Сначала обратитесь к Вашему работодателю с заявлением о том, что если он не будет выплачивать деньги нормально, то Вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если на него это не повлияет, то смело пишите заявления в данные органы о том, что Вам не выплачиваются пособия. Если он при этом действительно не платит налоги, то он сразу согласится платить Вам нормально, т.к. при проверке он получит огромные проблемы.

Удачи!