Челябинская область

МОЯ ЖЕНА ПОДАЛА ПО ПОЧТЕ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА РЕШЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ В АДРЕС ЭТОГО ЖЕ СУДЬИ, КАК ТРЕБУЕТ ЭТОГО ГПК РФ. ЭТОТ МИРОВОЙ СУДЬЯ... - вопрос №1006679

РАССМОТРЕЛ ЭТУ ЖАЛОБУ И ВЫНЕС ПО НЕЙ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЭТОЙ ЖАЛОБЫ. ПОСЛЕ ЭТОГО, ОН ПЕРЕСЛАЛ ДЕЛО В АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ РАЙОННЫЙ СУД. НУ, ЭТО УЖЕ СОВСЕМ КАКОЕ ТО СУМАШЕСТВИЕ; ЭТО ЖЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МИРОВОЙ СУДЬЯ ЗАРАНЕЕ ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ РЕШЕНИЕ СУДЬИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ? ИЛИ НАВЯЗАЛ? ИЛИ ПОДСКАЗАЛ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Мировой судья не имеет права рассматривать жалобы на собственные решения. В этой связи просто передал ее по подведомственности районному судье, уполномоченному ее рассматривать. Все дело в том, что такая жалоба подается через мирового судью, но адресатом является районный суд.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. После вынесения решения мировым судьей, аппеляционная жалоба подаётся мировому судье и направляет её для рассмотрения в районный суд, т.е. данную апелляционную жалобу будет рассматривать федеральный судья. Мировой судья не навязывал никому ни своё мнение, ни решение.....

С уважением