как решить проблему с мужем.если мы не уживаемся.а врозь страдаем - вопрос №1007946

Ответы

Решить проблему коммуникаций (эффективное, бесконфликтное общение), либо проблему зависимости...

Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Виктория! Что стоит за  словами «мы не уживаемся» и что вы делаете для того чтобы изменить такую  ситуацию? В чем причина вашего противостояния? На какие уступки готовы пойти лично Вы? Если у Вас есть желание быть вместе, то нужно искать новые формы общения, при которых вам обоим будет комфортно. Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами  человека, желающего обоим добра и адекватно воспринимающим все что происходит.

Добрый вечер. Виктория, попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте семейные отношения и себя в них — это позволит выявить ошибки и не повторять их впредь,

*освойте новые модели поведения и взаимодействия друг с другом — это позволит вам перевести отношения на новый для вас обоих уровень.

*поменяйте отношение  к причинам, вызывающим ссоры, например, начните использовать чувство юмора и иронии (но не сарказма и подколов) -это позволит вам обоим не «раздувать из мухи слона», а значит и не ссориться

*учитесь искусству компромисса -это позволит вам ужиться, и значит минимизировать ссоры и т.д.

И еще. Отдайте мужу прерогативу в отношениях, помните народную мудрость: «Муж – голова, а жена – шея. Куда шея повернет, туда и голова смотреть будет»

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

))либо научиться не страдать врозь, либо научиться не страдать вместе. В зависимости от вашего решения и будет понятно что делать дальше.