Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Подскажите пожалуйста! - вопрос №1009608

Я хочу приобрести квартиру владелец которой находится за границой. Можно ли сделать такие переводы как описаны ниже в писме которое он прислал мне? Сколько будет комисия? Это безопасно?  ====Письмо продавца===> В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Францию, поближе к своим детям, которые здесь живут.
В Смоленске у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Смоленске, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Вы высылаете аванс, в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов «Money Gram» Есть в каждом Сбер банке или «Western Union» есть почти в каждом коммерческом Банке, Любая из компаний, офис которой есть в Париже, Вашей гарантией будет являться то, что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами.
То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа, родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции.
После переоформления квартиры на Ваше имя, мы вместе зайдем в банк, от куда был сделан перевод, и сменим данные получателя на мои, либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная.
И не важно есть ли у Вас кто то в Франции, на кого сделать перевод, или нет такого человека, так как он в любом случае не будет получать перевод.

Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.
Подтверждением об оплате с Вашей стороны, будет являться от-сканированная копия квитанции об оплате, высланная мне на эл. почту
Отправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня, мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента, а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того, что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий — нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Ни при каких обстоятельствах, я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том, что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня — для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий то нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото — всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке.
Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
В квартире ни кто не прописан.
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня, и у меня нет ни кого в Смоленске, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру, и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь — не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

+331-72829-559 Это мой мобильный телефон для связи.

Я не против ипотеки, при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду, готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.

Ответы

Уважаемая Ирина! Не делайте этого. Это развод. Я понимаю, что заниженная цена квартиры Вас очень привлекает, но на это мошенники и рассчитывают.

Текст данного электронное письма составлен очень грамотно и направлен скорей всего на обман.

1. Переводы такие делать можно.

2. Через Money Gram комиссия составит всего 450$ на 3 платежа по 5000$   через Western Union при тех же условиях около 500$

3.Переход права собственности на недвижимое имущество (квартира) совершается только в письменной форме с обязательной регистрацией в БТИ. Даже предварительные соглашения на продажу квартиру составляются в письменной форме.

4. Если посетить сайты агентов по переводу средств безналичным способом, то там очень красочно описываются ситуации с таким видом мошенничества.

Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Заранее спасибо.