семья - вопрос №101083

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов.

1. Может ли мой законный муж выгнать меня из квартиры в которой зарегистрирован наш общий сын 6 лет, а сама я зарегистрированна в другом месте?(квартира не находится в сообственности)

2. Если я недавно узнала, что мой муж наркоман, как мне это доказать и лишают ли за это родительских прав, и водительского удостоверения? (наркотики амфетамины+ метамфетамины) Ив какие инстанции нужно обращаться?

Ответы

Добрый день.

Выгнать может.

Если ваш муж наркоман то вы можете его лишить родительских прав. Для этого вам надо обратится в суд.

Желаю вам терпения.

Для лишения водительских прав, обратитесь в ГИБДД. А вот относительно родительских прав, то лишить можно через суд. Вы имеете право проживать вместе с ребенком, тем более, что на отца в вашем случае ребенка оставить нельзя. Доказывайте, ходатайствуйте о проведении мед экспертизы мужа.