Орловская область

я слышал что при завершении срока лишения прав сейчас нужно будет пересдавать теорию и вождение заново,это правда или нет?до конца срока мне осталось меньше месяца. - вопрос №1011764

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Во многих регионах позиция ГИБДД по данному вопросу выглядит следующим образом: если лишение было до внесения изменений в КоАП РФ, то сдавать экзамен не нужно, если после, то нужно. Но проблема в том, что согласно п.3 ст.28 Закона о безопасности дорожного движения «возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации». Такой порядок еще не утвержден. А вот разночтений с процедурой прохождения медицинского освидетельствования нет. Так что предоставить мед.справку могут потребовать. Более полная информация по Вашему вопросу здесь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На данный момент в разных субъектах РФ где-то сдают ПДД, где-то нет. Постановление Правительства, которое внесет ясность в этот вопрос, по всей видимости, будет вынесено в этом месяце. В проекте Постановления речь идет о стандартной сдаче теории, как при сдаче теоретического экзамена при получении водительского удостоверения. Исходя из указанного, скорее всего Вам придется сдавать ПДД.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.