что такое мудрость? - вопрос №1012993

Лучший ответ по мнению автора

Мудрость — способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций.
Мудрость — сплав разума, ответственности и опыта, умение эффективно жить через сотрудничество
Мудрость является добродетелью. Термин «Философия» переводится с древнегреческого как любовь к мудрости. здоровья вам.

буду признательна оценке за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!

Мудрость — это умение находить правильный выход из сложных жизненных ситуаций.

Мудрость приходит с опытом, но только при том условии, если человек размышляет над своей жизнью, делает выводы, не основываясь на одном эгоизме. Иначе мудрость превращается в хитрость...

С уважением, Наталья.

Кудряшов Игорь