Кредит - вопрос №101401

Заключила договор с банком на кредит в размере 80 тысяч рублей.Кредит одобрили.Решила расторгнуть договор, деньги не брала.Сейчас банк требует досрочное погашение в размере 97 тысяч рублей. Законно ли их требование? И как мне поступить в этой ситуации?

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 821 Гражданского Кодекса РФ

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором. Почитайте Ваш договор, там должно быть всё написано.

Удачи!