ВИЧ страх - вопрос №101555

Здраствуйте, дорогие экстперты. Мне 21 год. Я боюсь того что я могла бы быть инфицирована.((((У меня такая ситуация: Я встречалась с парнем долгое время (3 года)(до него ни кого не было), но разошлись по моей инициативе из-за его ревности, вообщем меньше с тем.Это были отношения на расстоянии, при этом мы виделись каждый месяц, пытались приезжать в родной город. Может этопокажеться странным, но у нас не было интимных отношений, кроме как петтинга и ласк- потому что я не была уверена и так далее( в силу наших сложных отношений, котороые мы долго поддерживали). У меня, дуаюэто покажется странным для моего возраста, такие взгляды на секс- я не могу с кем попало и берегу себя.На один из праздников мы с компанией моей и моего парня поехали отдыхали. У меня с моим парнем на тот момент все шло к сексу. Он как бы это сейчас не прозвучало странно и вульгарно почти вошел в меня- то есть начинал- но я это остановила. То есть по сути я физиологчески еще девушка. Но проблема в том, что это «почти» было без презерватива. Я знаю, что до меня у него была только 1на девушка, ему было 16-17, а ей 15. И что у них был секс без презервативов, и я его спрашивала или до него у нее кто-то был- он сказал, что да. Меня это очень волнует. Она девушка такая развязная на сколько я слышала.  У меня то и секса нормального не было, а страх заразитья есть. ( Возможно ли так заразиться- я читала, что всякое бывает. Даже от смазки можно перенести вирус. Я просила своего бывшего МЧ несколько раз, что бы он сходил проверился, так ка меня это волнует. — но он говорил что потом потом. Мы разошлись-  я его об этом просить уже не могу. Думала пойти провериться самой- но очень стыдно((((. Я же не сплю с кем попало, и поэтому идти на анализ- во первых страшно, во вторых- стыдно.((Тем более я сейчас приехала домой- идти сдавать кровь- а потом ходить с раной на руке( а я на данный момент живу с родителями( до сентября) — объяснтить рану на руке будет сложно. Я уже как 3 месяца рассталась с тем парнем. Я очень волнуюсь(((Я себя просто ненавижу за это и эту дурость((( Меня просто фобия преследует длительное время. Вечно попадаются статьи и передачи об этом. Страх преследует((((а провериться идти стыдно(((и страшно

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! гость, что бы тут вам не написали с советами, Вы все равно головой будете думать так как думали. Вообще, я бы посоветовала представить всю неприятную ситуацию очень сильно. Что бы Вы стали предпринимать? и дальнейший итог? Эта ситуация будет хорошим уроком. кто-то из мудрых сказал: " человек перестает бояться.когда перестает надеяться" С уважением, Ксения.

Любая болезнь имеет свои проявления. ВИЧ не бывает бессимптомным. Прошло уже 3 месяца, вы уже почувствовали бы недомогание.

Здравствуйте!

Вы взрослая девушка и не стоит так бояться совершенно естественного желания сдать кровь на анализ, в этом нет ничего стыдного, Вы вообще не должны объяснять причину сдачи крови на ВИЧ, тем более такой анализ делается перед любой операцией, просто придите в мед. учреждение где делают такой анализ и сделайте его. Если Вы боитесь родителей так сильно, что готовы переживать, мучиться из-за страха, довести себя до невроза или психоза, то Вам следует обратиться в первую очередь к психологу и поработать над своей неуверенностью, зависимостью от мнения окружающих и т.д. Удачи Вам и смелости. Ирина.

Проверять кровь нужно не раньше, чем через 6 месяцев после контакта, который Вам кажется подозрительным, до этого в крови может ничего не обнаружиться даже при заражении.

А что касается симптомов самого СПИДА, так недомогания и 10 лет Вы можете никакого не почувствовать: иницированность — скрытая болезнь, такой человек чувствует себя прекрасно, а вот заразиться от него легко.

Анализ можно сдать анонимно. Никто не спрашивает никогда, зачем это Вам. След от иглы маленький, на второй день затянется.

Если уж Вы боитесь, а без секса никак, получите справку и просите показать такую же потенциального партнёра. Цивилизованные люди ни заразить, ни заразиться не хотят и берегут друг друга, так что нормальный, ответственный парень поймёт Вас прекрасно.

Вы боитесь ВИЧ, потому что об этом много говорят. А знаете, сколько есть «несмертельных» венерических заболеваний, которые убивают медленно, в течение десятилетий, или ведут к бесплодию?