Свердловская область

Добрый день. Обращаюсь к вам по факту дела. С молодым человеком в поисках комнаты нашли вариант,собственником комнаты является молодая... - вопрос №1018527

девушка, квартира 3 комнатная, комнату которую сдала нам, по закону принадлежит ей, а 2 других ее матери, проживающей в той же квартире. Заселившись в комнату, отложив составление договора на другой день, в первую же ночь на новом месте, мать арендодателя пыталась ворваться в комнату с дикими криками, проломила в двери дыру, кинула в дверь зеркало, соответственно оно разбилось, осколком этого зеркала угрожала, кричала что убьет.вызвали полицию, факт совершенного деяния зафиксировали.Мы испугались ночевать в этой комнате, пришлось уйти в гостиницу, после обеда был звонок, арендодатель сказала, что все вещи находившиеся в комнате были выброшены в окно с 5 этажа! Тем самым мать арендодателя нанесла существенный ущерб совместному имуществу.Написали заявление в полицию, с нами же была арендодатель, которая в свою очередь так же написала заявление на свою мать.Написали отказной материал, мотивируя тем, что нет состава для возбуждения уголовного дела.Направив его к участковому, участковый рассматривал дело 10 дней и так же написал отказную, объясняя тем, что мы не прописаны в квартире, и у нас нет как минимум договора аренды.Что делать в такой ситуации? Убытки убытками, но человек повинный во всей этой ситуации должен быть наказан.Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации вы вправе обжаловать постановление участкового прокурору в порядке ст.123-125 УПК РФ простой письменной жалобой. В жалобе укажите, что должностное лицо проводившее проверку не приняло ко вниманию, что была угроза убийством со стороны матери хозяйки (ст.119 УК РФ). Так же не существенны доводы, что не было договора аренды. Отсутствие договора аренды так же не является основанием для оправдания угрозы убийством и умышленного причинения имущественного ущерба. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.