Ростовская область

Я являюсь инвалидом 3 группы с детства должен ли я платить подоходний налог 13 процентов или нет на работе утверждают что должен свыше 500 рублей как это, и правда ли вобще ? СПАСИБО Вам! - вопрос №1022034

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Подоходный налог обязаны платить все. Однако, Вы как инвалид с детства имеете льготу по налогооблажению, данная льгота является налоговым вычетом ежемесячно равным 500 рублей. Бухгалтер обязана Вам учитывать налоговый вычет.

Всего доброго.