Договор ренты. - вопрос №102716

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста! Я развожусь с мужем, на данный момент на меня зарегестрирован договор ренты, чтобы муж в будущем не претендовал на эту квартиру я попросила его написать наториальный отказ, но он отказывается это делать по своим принципам, хотя говорит, что квартира ему не нужна.Будет ли действительна обычная расписка от мужа, что он отказывается от квартиры? Заранее благодарназа ответ!

Ответы

Напишите соглашение о разделе имущества при разводе.

Добрый день, Евгения, вопрос не простой,

расписка будет действительна, но она скорее будет дополнительным доказатеьствоми в Вашу пользу, но не основным так как, формы такой расписки нет. так как рента регистрируеться нотариусом — значит и «отказ» должен быть заверен им. Т.е. для своего спокойствия можно взять…

Так же не стоит  бояться, что муж «покуситься» на квартиру, так как рента — это почти завещание( вступает в силу после смерти) и получите её после развода, значиит оно делиться не будет, так что не волнуйтесь.

 Здравствуйте! Вынужден не согласиться с коллегой! Договор ренты вступает в силу сразу после его подписания! И в случае развода муж будет иметь право на долю в этой ренте !