Наследство - вопрос №102894

Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить: мать хочет оставить дом дочери, но есть брат который не претендует на домсейчас и на словах, до начала оформления документов… Нужен ли отказ от права на дом от брата? И какие есть варианты передачи дома и земельного участка от матери дочери. Может ли брат после заключения всех документов, спустя вермя, отсудить права собстевенности на дом.

1 ответ

Ответы

Если мать сейчас оформит договор дарения дома дочери, либо завещает дом ей, то вряд ли брат может впоследствии это оспорить. Если мать является на сегодняшний день единоличным собственником дома, то никакого отказа брата от права на дом не нужно.