разваливается семья - вопрос №103145

Здравствуйте! У меня такая проблема… Перед новым годом познакомилась со своим будущим мужем. Расписались быстро, уже 22апреля 2011г. Через неделю я уехала на работу на 2 месяца. (я работаю вахтовым методом на севере). За это время муж нашёл себе на сайте знакомств «любимую» в соседнем городе. когда я приехала 1 июля с работы он сообщил мне, что переезжает к нейи подаёт на развод. Я в жуткой депресии, не знаю что делать. На сегодняшний день он уже переехал с вещами в другой город, будучи ещё женатым. Заявление на развод он пока не подал, говорит, что из того города всё вышлет в наш суд, т.к.я против развода. Меня муж просто предал....

Дополнение автора от 02.08.11 18:37:18

Ему 33 года. Он на 1,5года старше меня. Он уже был 2 раза женат и оба раза жёны уходили от него сами. 1ый раз, когда он попал в ДТП, всё лицо было всмятку, еле выжил, сделали 4 пластические операции. Внешность полностью изменилась. Она бросила его и оставила ему их 10летнюю дочь. Второй брак был 5лет, когда его бизнес развалился из-за кризиса, она развелась с ним. Меня тоже предавали 2 раза до него. Исходя из этого я подумала, что раз мы оба обожглись, то он то уж не предаст меня! поэтому так быстро расписались. Он давал мне много любви, ласковых слов и требовал того же от меня. Я же более сдержанна в таких вещах, т.к. в детстве меня не долюбили, с мамой всегда были натянутые отношения и я не привыкла к ежеминутным уси-пуси. Мало того у него очень много проблем по бизнесу и кредитами в банках. Он не может устроится на официальную работу из-за боязни, что его найдут судебные приставы. Вместе мы практически и не успели пожить то. Первую мою межвахту 2 месяца мы встречались, вторую переезжали в съёмную квартиру, которую оплачивала я. а вот эту межвахту обратно переехала в ту квартиру где жила раньше с мамой.

Дополнение автора от 02.08.11 18:46:20

Я понимаю, что мужчины хотят, чтобы жёны были рядом с ними и никуда не уезжали. Я готова была найти работу в своём городе, но мне надо было быть уверенной, что именно ради него это стоит сделать. А он не выдержал даже первых 2х месяцев моей работы будучи женатым. Я предлагала ему, что я уволюсь и найду работу у себя в городе, но он мне сказал, что уже поздно, я нашёл другую, не планировал её искать, что всё это получилось случайно, т.к. мы по телефону немного поругались и он полез на сайт. А ещё сказал, что мне надо к психологу, что у меня в голове бордак, я не умею любить. И всё время до своего отъезда он извинялся, что так получилось и дновременно с этим говорил, что у меня есть 10 дней пока он не уехал, чтобы я могла изменить ситуацию и вернуть его. Типа он мне даёт шанс! Первые 2 дня я «облизывала» его, а он все эти 2 дня говорил про ту бабус с другого города и бредил самим этим городом. И я перестала что то пытатьчся сделать, т.к.видела что это бесполезно

Дополнение автора от 02.08.11 18:48:07

мне просто очень хотелось иметь нормальную, любящую, заботливую семью. До этого я прожила 9 лет в разводе. Я поверила ему!

Дополнение автора от 02.08.11 19:07:39

Игорь Леонидович!

1ый раз… встречались с человеком 1,5 года. Когда я забеременела, то он сказал, что я ему не нужна, а нужен только ребёнок. Естественно мне пришлось сделать аборт и ни о каких отношениях с ним не могло быть и речи.

2ой раз… встречались 2,5года. Мы работаем вместе до сих пор. Когда его перевели на другой объект, то там он познакомился с новенькой. Меня уверял, что у них только рабочие отношения. На межвахтах мы с ним по прежднему виделись. Когда, через полгода я приехала на тот же самый новый объект, где и он… сойдя с вертолёта, я пошла сразу к нему… долгожданная встреча, обрадуется и всё такое. И застала его в постели с этой новенькой. Через год он на ней женился! Вот что это за закономерность такая и в чём моя вина?

Ответы

Екатерина, добрый вечер. Я понимаю Вашу боль. Но зачем Вам тогда такой  мужчина, что при первой же возможности собрал и ушёл? Значит у него все отношения протекают быстро. Он молодой? Сколько ему лет?

Расскажите более подробно о Ваших отношениях.

Напишите мне.Всего доброго

Здравствуйте, Екатерина.

Во первых лучше сразу, чем потом, когда уже есть дети, совместно-нажитое имущество и т.д., не так ли?

Во вторых, подумайте о том, что в вашем случае все прошло как-то очень скоротечно. Познакомились, расписались, тут же уехала на вахту, тут же он нашел «любимую»… К чему такая спешка была?

В депрессию мы загоняем себя сами — своими не правильными действиями, лузерскими стратегиями, не работающими так, как нам хотелось бы сценариями. Их, эти сценарии нужно пересматривать, и менять на более продуктивные.

Укрепления, Вам.

PS  Мотивация, положенная Вами в основе семьи «раз уж мы оба обожглись» — иррациональна.

Здравствуйте Екатерина.

Даже если этот брак не спасти, нужно, ради Вашего будущего, рассмотреть закономерности в предыдущих отношениях. Вас два раза предавали, предали сейчас. Похоже на «сценарий». Нужно срочно разбираться и нейтрализовать его. Обращайтесь.

Добрый день. Катя, я полагаю, вам не надо разводить дискуссию. Просто выйдите к эксперту в чат и начинайте работать. Раз вы начали апеллировать эксперту — значит он вас «зацепил». Думаю в процессе общения, вы найдете подходящие для вас решение проблемы.

Мудрости вам. Лидия.