Москва

наша компания была создана в прошлом году, как структурное подразделение, а половина работников с переводом перешли к нам. как нам теперь оформить... - вопрос №1033049

отпуска? есть остатки за прошлый год. Какой документ может быть основанием для отпуска за прошлый период, ведь тогда нашей компании не было

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Новый работодатель, не обязан предоставлять переведенным с другой работы, работникам отпуска, за отработанное ими на другой работе время или как вы пишите период. Такой статьи в ТК РФ, нет. Согласно ст.122 ТК РФ, "Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев".