ОСКОРБЛЕНИЯ, ПРИНУЖДЕНИЕ,ДОМАГАТЕЛЬСТВО - вопрос №103330

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПО ЗАКОНУ ПРИВЛЕЧЬ ЧЕЛОВЕКА К КАКОЙ-НИБУДЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЧЕЛОВЕК МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ. ЕСЛИ ОН НЕ ТРЕЗВ, КРИЧИТ ПОД ОКНАМИ ИЛИ ОСКАРБЛЕНИЯ ИЛИ ПРО ЛЮБОВЬ (ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ 9-И ЭТАЖНОГО ДОМА), СТУЧИТ В ОКНА И НОЧЬЮ ДО И ПОСЛЕ 24-00 И В 5-00 УТРА. КВАРТИРА НА СИГНАЛИЗАЦИИ, ЗАПУСКАЛА ДОМОЙ ЧЕЛОВЕКА, ВЫЗЫВАЛА ТРЕВОЖНОЙ КНОПКОЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННУЮ ОХРАНУ, ПИСАЛА ДВАЖДЫЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ (ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА), ОХРАНА УВОЗИЛА ЧЕЛОВЕКА В МЕСТНОЕ УВД. ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ С ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ ДО СИХ ПОР. СИЛ НЕТ. КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ? МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ МИРОВОМУ СУДЬЕ? ПО КАКИМ СТАТЬЯМ? ПОМОГИТЕ!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Есть несколько путей решения конфликта.

— Написать заявление в полицию и привлечь к административной или уголовной ответственности.

— написать заявление в суд и через него привлечь к ответственности.

В этом есть большое НО!!!

Уже сейчас необходимо позаботиться о доказательственной базе.

Полиция, а тем более, суд,  не очень помогают собирать доказательственную базу.

Потому:

— Желательно иметь свидетелей, которые подтвердят хулиганские действия этого человека.

— Желательно иметь аудио или видео записи этого хулиганского поведения. Будет прекрасно, если записи сделаете не только ВЫ, но и ваши соседи, люди, проживающие в вашей квартире, другие граждане, которые выступят на вашей стороне.

При грамотном юридическом оформлении материала можно попытаться выставить и счёт этому хулигану… Подробно о законодательстве по этому вопросу здесь — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

Это как минимум, для вашей ситуации.

По вашему вопросу много БЕСПЛАТНОЙ информации на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family.html Но копаться и разбираться с материалами придется самой.

Будут ещё вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Попробуйте привлечь его по ст.213 УК РФ В диспозиции ст. 213 Уголовного кодекса хулиганство определяется как «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Здравствуйте!

Вам надо поинтерисоваться какие меры были приняты по отношению к этому человеку. Так как помимо хулиганства, он нарушил закон о тишине. А в АК довольно то приличный штраф по этому поводу. И если каждый раз ему будут его выписывать, то я думаю, что желание у него пропадет хулиганить. А вообще это нарушение общественного порядка, Однако полиция не может ему это вменить. У нас постоянно молодежь по ночам веселилась, после правильной постановке вопроса перед УВД больше не собираются. За более полной консультацией обращайтесь в чат. Удачи Вам!!!