ОСКОРБЛЕНИЯ, ПРИНУЖДЕНИЕ,ДОМАГАТЕЛЬСТВО - вопрос №103330

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПО ЗАКОНУ ПРИВЛЕЧЬ ЧЕЛОВЕКА К КАКОЙ-НИБУДЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЧЕЛОВЕК МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ. ЕСЛИ ОН НЕ ТРЕЗВ, КРИЧИТ ПОД ОКНАМИ ИЛИ ОСКАРБЛЕНИЯ ИЛИ ПРО ЛЮБОВЬ (ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ 9-И ЭТАЖНОГО ДОМА), СТУЧИТ В ОКНА И НОЧЬЮ ДО И ПОСЛЕ 24-00 И В 5-00 УТРА. КВАРТИРА НА СИГНАЛИЗАЦИИ, ЗАПУСКАЛА ДОМОЙ ЧЕЛОВЕКА, ВЫЗЫВАЛА ТРЕВОЖНОЙ КНОПКОЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННУЮ ОХРАНУ, ПИСАЛА ДВАЖДЫЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ (ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА), ОХРАНА УВОЗИЛА ЧЕЛОВЕКА В МЕСТНОЕ УВД. ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ С ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ ДО СИХ ПОР. СИЛ НЕТ. КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ? МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ МИРОВОМУ СУДЬЕ? ПО КАКИМ СТАТЬЯМ? ПОМОГИТЕ!!!

Вопрос задан анонимно
03.08.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Есть несколько путей решения конфликта.

— Написать заявление в полицию и привлечь к административной или уголовной ответственности.

— написать заявление в суд и через него привлечь к ответственности.

В этом есть большое НО!!!

Уже сейчас необходимо позаботиться о доказательственной базе.

Полиция, а тем более, суд,  не очень помогают собирать доказательственную базу.

Потому:

— Желательно иметь свидетелей, которые подтвердят хулиганские действия этого человека.

— Желательно иметь аудио или видео записи этого хулиганского поведения. Будет прекрасно, если записи сделаете не только ВЫ, но и ваши соседи, люди, проживающие в вашей квартире, другие граждане, которые выступят на вашей стороне.

При грамотном юридическом оформлении материала можно попытаться выставить и счёт этому хулигану… Подробно о законодательстве по этому вопросу здесь — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

Это как минимум, для вашей ситуации.

По вашему вопросу много БЕСПЛАТНОЙ информации на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family.html Но копаться и разбираться с материалами придется самой.

Будут ещё вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.



04.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Попробуйте привлечь его по ст.213 УК РФ В диспозиции ст. 213 Уголовного кодекса хулиганство определяется как «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

03.08.11

Здравствуйте!

Вам надо поинтерисоваться какие меры были приняты по отношению к этому человеку. Так как помимо хулиганства, он нарушил закон о тишине. А в АК довольно то приличный штраф по этому поводу. И если каждый раз ему будут его выписывать, то я думаю, что желание у него пропадет хулиганить. А вообще это нарушение общественного порядка, Однако полиция не может ему это вменить. У нас постоянно молодежь по ночам веселилась, после правильной постановке вопроса перед УВД больше не собираются. За более полной консультацией обращайтесь в чат. Удачи Вам!!!

04.08.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store