не знаю что и думать - вопрос №103333

Добрый день, помогите, может у меня паранойя или я зациклен? Вчера были у друзей в гостях  заметил, что моя девушка, общаясь с парнем своей сестры накручивает волосы на голове на палец не произвольно, меня очень смутил этот жест не знаю, что и думать, в отношениях мы 2года, стоит ли сказать ей об этом и что значит сей жест с её стороны?! Заранееблагодарен.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте гость.

Что именно Вас смутило? Что Ваша подруга ВОЗМОЖНО флиртует с другим парнем? Пострадала самооценка, боитесь предательсвта? Поясните.

Добрый день! Такой жест интерпретировать можно по-разному. Но важно знать, что подумали вы? Ревность? Два года отношений, возможно, пришло время что-то менять. Поговорите с ней. Не об этом парне, а о вас: о чувствах друг к другу, планах на будущее, возможно, о прошлых обидах. Успехов!

Не переоценивайте значение непроизвольных жестов. «Иногда банан — это просто банан». То, что Вы придаете этому такое значение, указывает на Вашу неуверенность в прочности Ваших отношений, и, очевидно, для этого есть какие-то другие причины, более важные, чем жест Вашей девушки. То ли внешние — Вас напрягает что-то более важное в её поведении, чем накручивание волос на палец, то ли внутренние — Ваша собственная неуверенность, Ваши нереалистичные установки и убеждения. Как Вы понимаете, в формате «вопрос-ответ» разобраться в этом невозможно, так что, если Вас эта неуверенность действительно очень беспокоит, обращайтесь к выбранному Вами эксперту (читайте профили), чтобы выяснить её причины.

Говорить ли об этом девушке? А ЧТО ИМЕННО Вы хотите ей сказать? Не воспримет ли она этот разговор, как обвинение с Вашей стороны? Допустим даже, что она бессознательно хотела привлечь внимание этого парня — что тут такого ужасного, это ведь естественная реакция любого человека? Чего Вы хотите от неё добиться этим разговором? Чтобы она ВООБЩЕ перестала проявлять интерес к мужчинам, даже непроизвольно и бессознательно? Насколько реалистично и выполнимо такое требование, и как оно повлияет на Ваши с ней отношения?