Другое

Умерла моя бывшая жена.Мы в разводе один год.Осталась дочь пяти лет.Кто является опекуном ребёнка: я, или мать моей бывшей жены, или её родные... - вопрос №1033574

сёстры? Тёща и родная сестра умершей моей бывшей жены хотят забрать у меня ребёнка. Имеют ли они на это право?

Лучший ответ по мнению автора

вы не опекуном являетесь, а родителем. родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей. никакие иные родственники со стороны жены не могут претендовать на воспитание или опеку над ребенком при живом отце. никто не сможет у вас забрать вашего ребенка.