Ростовская область

Здавствуйте! Имеет ли право приходить полиция домой, если имеется просрочка по кредиту? - вопрос №1038949

У меня просрочка в банке Русский стандарт уже 2 месяца не плачу, т к нет возможности, в связи с потерей работы. Сама живу временно в др. городе. Пришли ко мне 3 человека по месту прописки, представились милицией, разве они имеют на это право? Заранее спасибо за ответ, если последует!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Полицию имело бы смысл подключать при наличии признаков преступления или административного правонарушения. Если же речь о гражданской ответственности, а просрочка по кредиту — это гражданская ответственность, то никаких оснований для возбуждения уголовного или административного дела нет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Полиция не имеет право заниматься «выбиванием» долгов и вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Однако если банк-кредитор подал в полицию обращение, то сотрудники полиции имеют право получить объяснение с должника, для того, что бы в последствии отказать в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления. Удачи!