Добрый вечер:) Вот этим, наверное, и отличается российская психология от американской: в России психологи почему-то считают, что если ты к ним...... - вопрос №1039563

900 p

пришёл, то значит у тебя всё плохо и надо стать твоим учителем по жизни! Тогда как в америке люди приходят к психологу, чтобы получить человеческую улыбку и энергию. Я здесь в поисках психолога, который сам наполнил себя краев и непротив поделиться, а не того, кто будет пытаться меня переделать. Я — целостная личность. Возможно, как кто-то из вас. И у меня свое собственное видение ВСЕГО. Я хочу приятно поговорить. Работа не должна быть бесплатной. Это, кстати, тоже принято в Америке, поэтому я делаю предоплату за каждый час общения. Welcome:) В идеале, я ищу психолога, с которым смогу РЕГУЛЯРНО общаться!)

18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тёма. Порой действительно сложно найти человека, который готов просто общаться. Не лечить, не учить, не советовать. А поддерживать, и разговор, и нас самих — и в начинаниях, и в завершениях… Насколько я понимаю, это уже третье предложение общения от вас на этом сайте. Так что мне было бы интересно узнать вас, и поделиться своими мыслями. Бываю после 22. Заходите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это интересно, давайте поговорим :)) и тема уже есть :))

Приятно поговорить? Кто же против приятного для обеих сторон разговора! Добро пожаловать, Тема!

Это, надо думать, запев. Или даже челлендж, если как по ихнему...

"… психологи почему-то считают...", — слишком смелое заключение, даже, скорее, манипуляция. Типа «на слабо!». Тоже правильно. Психолог  - штучный спец, причем раритетный. Его как-то спровоцировать надо. Может повезет, и найдете под свое видение. Поздно только уже. Может завтра?

Welcome:)

Тема, добрый вечер.
Роскошь человеческого общения — это, действительно, большая ценность. Здорово, что у вас есть свое видение всего и вы можете назвать  себя целостной личностью.И да-  непросто найти человека, с которым можно приятно поговорить, который слышит, понимает  и принимает и, в то же время, вносит свой вклад в общение, обогащая его… В гештальт-подходе, да и в других направлениях гуманистической психологии,  доверительное  общение двух людей — клиента и терапевта — считается целительным и называют это особое общение — Встречей. Это возможность быть принятым без социальных масок, возможность присутствовать и быть собой, соприкасаться с другим человеком на глубоком экзистенциальном уровне. И очень важно, чтобы этот человек был созвучен и чтобы ему можно было доверять.

Здравствуйте, Артем.

Возможно для Вас это будет слишком правдивым, но целостная мужская личность не назовет себя в уменьшительно-ласкательной манере, Тёмой.

Большинство людей занимаются самообманом о собственной целостности на протяжении всей своей жизни.

Можно смотреть фильм «Секрет» и ему подобные, заряжать себя ежедневными аффирмациями, всячески настраивать себя позитивом, заниматься любым самообманом и всячески обходить те причины, внутри себя, которые не позволяют самостоятельно ощущать осознанность, счастье, наполненность без посторонней поддержки.

Конечно, если Ваша цель приятно поговорить, то проблем с поиском собеседника у Вас не будет.

Надеюсь не обидел первым предложением. Хотел этим показать, что не всё так как Вам кажется… Да и не смог пройти мимо сравнения с американцами. Я обучался у двоих американских психотерапевтов, в чем то Вы правы, они действительно более позитивные, чем из Германии, Сербии или России. Но в Америке люди идут к психологам или психотерапевтам даже с небольшими проблемами. Россияне более стойкие, поэтому чаще приходят когда всё плохо.

Мне нравится американский взгляд на мир.
Мне кажется, американская (народная) психология настроена на конкретный результат, а российская… вы правильно заметили, на поговорить с воодушевлением :)

Когда вам захочется американской психологии с конкретными, быстрыми, реальными результатами, обращайтесь :)

Должно быть очень легко жить точно зная зачем все люди приходят к психологу здесь, в америке или в любой другой стране.  Как хорошо, что Вы об этом написали,  теперь и я буду в курсе, что, в америке человеческое тепло можно купить за деньги у любого  психолога. А то мало ли. Вдруг в америке окажусь без регулярного тепла за 900 рублей в час. А так можно получить подзарядку и нет проблем — заплати и скачивай тепло.

Доброе утро. Тёма,  несколько пояснений — правил.

Первое. Клиент сам должен выбирать себе специалиста и сам первый написать ему в чат, даже если вам хочется просто приятно поговорить. Вы должны понимать, что поддержать тематику и содержание обещанного вами приятного  общения, могут не все специалисты. Не каждый специалист может приятно поговорить с вами, например, о сексологии и сексопатологии- на это у специалиста должны быть и медицинское образование и соответствующие сертификаты и так далее.

Второе. Любой человек, обращающийся к психологу/психотерапевту, нуждается помощи, о которой он даже, может быть, не хочет признаваться себе или пока еще не осознает.  Приятно поговорить — вы бы могли с друзьями, причем, заметьте, бесплатно.

Третье. Не стоит сравнивать работу специалистов разных стран — это разные научные школы и разные подходы к решению проблем. Но ни в одной стране мира, в том числе и России, ни один психолог/психотерапевт не будет покушаться на вашу целостную личность. Все наши методы направлены на оказание необходимой профессиональной помощи

Четвертое. Бесплатная работа психолога/психотерапевта. Раскрою на собственном примере: моя работа в одной государственной английской клинике достойно оплачивается государством, а вот моя частная практика в моём кабинете -оплачивается в полном размере самими клиентами (государство после окончания курса лечения по чекам возвращает затраченные ими средства).

И еще. Тема, ответьте всего сами себе на пару простых вопросов, почему вы решили:

*приятно поболтать именно со специалистом, а не с кем -то из своих родных, друзей или знакомых из социальных сетей.

*приятно пообщаться по интернету, а не хотите идти ни в  государственную клинику и ни в частный кабинет.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Здравствуйте, Тёма!

Психолог не излучающий радость, тепло, уверенность  и не способный делитесь с окружающими позитивной энергетикой, тоже психолог, только не тот, который нужен Вам. Мой девиз: «Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы, всё дано. но черно-белым, а раскрашиваем МЫ!!!»   Если он Вам созвучен, буду рада общению. Удачи. Ирина.

PS: Не говори, что мир печален,

Не говори, что трудно жить,

Умей средь жизненных развалин

Смеяться, верить и любить.

Здравствуйте! Может быть, вы не в курсе, но психотерапия бывает разной, директивные психологи ясно и четко дают вам наставления что вам делать, психоаналитически ориентированные больше выслушивают вас, контенируют ваши проблемы, иногда дают интервенции и интерпретации, свое видение со стороны. Возможно, вы сталкивались именно с такими. Ищите подходящего именно вам. Многие хотят получить именно совет или рекомендацию. А насчет наполненности, все профессиональные психотерапевты должны пройти личную терапию, для того чтобы не «навешивать» на вас свои проблемы, так сказать, проработать свои личностные конфликты, отсюда наполненность, и умение помочь другим людям. Приятного общения)

наверно это из раздела друзей

вам нужны друзья это неоплачивается

вы делитесь и вам дают взаимность дружба.

Как у вас с дружбой?

День добрый (вечер)!
Такого заказа в личной практике еще не было. Обычно просто так пообщаться с психологом хотят тогда, когда есть желание получать помощь или поддержу и за это не платить. В данном случае готовность платить есть. Почему же не пообщаться. При том, что позитивный взгляд на мир присутствует и в личном пользовании есть способы подкрепления внутренне энергетики. Почему бы это не использовать, а если будет запрос, и не поделиться этим. Опыт работы в различных сферах позволяет поддерживать разговор на широкий спектр тем.
Есть только одно (на данный момент) несогласие с позицией «заказчика» — не вся психология такая, как описывается. Психолог, который стремиться переделать клиента, — непрофессиональный психолог, а не представитель конкретной психологической школы. Думаю, что такие есть во всем мире.
Если это расхождение во взглядах на психологию не будет барьером — пишите, будем договариваться об условиях нашего взаимодействия.
Весенней энергии и тепла улыбок!

Мне даже интересно стало! :) Пишите, буду рада просто пообщаться :)

Перед общением возникает запрос (для чего говорить?). Что предполагается получить от общения с психологом? Обычно, помощи психолога просят люди, которые испытывают проблемы и хотят, преодолев трудности, стать целостными личностями. Что же хочет получить от общения с психологом человек, который уже чувствует себя целостной личностью? Какой видится цель от общения с позитивным психологом?

Могу с вами пообщаться в рамках скайпа)

А я вот впервые вижу такого клиента...:) Умеете прочёркивать грани и знаете, что хотите и знаете роль психолога… Видимо много психологов не читали своей этики поэтому считают себя «особенными». Если вам будет принятно иметь возможность общения с психологом с европейским образованием и опытом и совсем отменным взглядом на клиента чем наших краях то буду рада с вами общаться на нужные вам темы. Вы заинтересовали меня и меня даже приманивает возможность общения с таким человеком, ведь так мало таких людей.

Пишите если мой ответ вас тоже заинтересовал. Мария