ДОброй ночи. Мне нужна помощь психолога, у меня проблемы с любимым человеком, скорее всего это больше напоминает любовный треугольник. Не знаю что делать. Познакомилась с мужчиной в моем доме, он стао - вопрос №1039564

Доброй ночи. мне 32 года. Мне нужна помощь психолога, у меня проблемы с любимым человеком, скорее всего это больше напоминает любовный треугольник. Не знаю что делать.
Познакомилась с мужчиной в моем доме, он старше меня на 1,5 года. Все бы ничего, но он иностранец, а у меня был опыт неудачного брака с иностранцем. 2 месяца я избегала всяческого общения с ним, и он тем самым все чаще искал это общение, жил в догадках где я. Но так случилось после 2 месяцев встретились мы с ним, был и поцелуй и страстные отношения. Он мужчина опытный понял сразу что я не опытна с отношениях с мужчинами. Начали общаться, встречаться пусть не часто, но встречались. Раньше он часто писал смс, а сейчас все реже. В начале знакомства я спрашивала не женат ли он, есть ли дети, т.к. у меня табы общаться с женатыми мужчинами.
Он говорил нет, никого нет и т.д. Я глупышка уши развесила, поверила. Случайно разговаривала с соседкой, она преподаватель, интересовалась изучение английским языком, она между делом рассказывала об одной паре, позже выяснилось что это пара и есть мой любимый мужчина и оказывается у него есть жена. Вы знаете я сейчас понимаю что чувства не под силу разуму, я очень его люблю и как мне быть дальше не знаю. Не хочу страдать.
Узнав что он женат, написала ему смс, о том что не красиво обманывать, что я не заслужила этого обмана и попросила больше не беспокоить меня и не искать встреч. В итоге он приехал ко мне в 2 ночи, до 4 часов утра мы разговаривали обо всем. Тогда он сказала что живет без любви, что разводится, что не хотел меня посвящать в эти детали, что ждет финал развода. Одним из условий развода является покупка машины и квартиры. Я так думаю эти условия выставлены с учетом того что у них совместный бизнес и есть большие проекты. Выслушав, я простила. Сказала что подождем финал. И опять он пропадает, пишет все реже, либо пишет в интернете на электронный адрес. Тогда я ему написала что нам скорее всего не нужно больше общаться, раз у него нет совсем времени уделить мне. И он опять нашел оправдание, я поверила, приняла. Вот уже мы знакомы 4 месяца, отношения близкие есть, но вот открытости в отношениях нет. Он меня кормит общениями, все время говорит «потерпи немного осталось». Не знаю что делать, жить в этом любовном треугольнике не в моих правилах. чувствовать себя любовницей, для меня так оскорбительно. Более того я знаю его жену, знаю тетушку его супруги. Он говорит что они вместе не живут, в этом я думаю есть правда т.к. я часто вижу его супругу в нашем доме. Я немнго побаиваюсь его, он строгий, но вот насколько он серьезен в наших отношениях я не знаю. Больше всего огорчает что с его стороны нет внимания, цветы дарит по напоминанию, когда встречаемся даже шоколадку не купит. в кафе предлагаю сходить, он мне объясняет что пока мы общаемся тайно, что еще не время афишировать наши отношения. Не давно у нас был разговор " я ему сказала что собираюсь уезжать в соседний город, т.к у меня есть определённые трудности и обязательства перед банком, что с собираюсь искать там работу". Я ожидала что он скажет «я помогу не уезжай никуда», а в итоге я услышала «ты съезди иногда смена обстановки помогает, сравнишь где перспективней работы, а потом ты приедешь». На последней нашей встрече я ему сказала " у тебя такое большое сердце в нем столько чувств эмоций, но это сердце закрыто для меня, у тебя все под контролем". на что он ответил «подожди немного я хочу открыть свое сердце только тебе, я все расскажу нужно время, потерпи». Из всего вышесказанного я делаю вывод что он легко меня добился, что я много от него не требую и в этом случае он диктует правила. как мне быть дальше подскажите.

Ответы

Здравствуйте.

Мы не скажем «как Вам быть дальше» — Ваша жизнь только Ваша ответственность. Мы можем найти бессознательные причины того, что у Вас не складываются отношения с мужчинами, устранить их. Можем научить строить гармонию в отношениях, можем помочь пересмотреть свою жизнь и изменить ее, в результате чего Вы обретете гармонию в душе. Можем много еще чего. Но принимать решения за Вас — не можем. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.