Здравствуйте хотел бы у вас спросить как можно поддержать,какие вопросы задавать и т.д, когда у любимого человека умер "БЛИЗКИЙ"....(заранее спасибо) - вопрос №1044118

Ответы

Вы можете любые вопросы задавать, т.к. лучшее, что может быть для человека, пережившего потерю — выговориться. Но не стоит поддерживать очень настырно, т.к. можно укрепить человека в его травме и позиции жертвы. Не стоит жалеть, достаточно лишь понимать и быть рядом. Но говорить на тему потери нужно, не стоит боятся каким-либо образом обидеть человека. И вещи нужно называть своими именами, не замещая их фантомами.