Пермский край

может ли сожительствовать женщина в муниципальной квартире с братом,без согласия остальных,зарегистрированных по этому адресу членов семьи? - вопрос №1045546

у нас з комнатная квартира, прописано 5 человек.Брат привел девушку, и она теперь проживает у нас.Можно ли ее выселить? У меня 9 летний сын, и мне бы не хотелось жить с посторонним человеком.
,

1 ответ

Ответы

Можете требовать выселения. Согласно ст.70 ЖК РФ, вселение в муниципальную квартиру возможно только с письменного согласия всех зарегистрированных и разрешения собственника жилья — муниципалитета, если позволяет учетная норма.