Амурская область

Здравствуйте! Работаю в ОАО РЖД,через два месяца сокращение,какая компенсация мне положена? - вопрос №1047501

Ответы

Здравствуйте. При расторжении трудового договора в связи с  сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Не забывайте оценить ответ и выбрать лучший!