Курганская область

Можно ли работать человеку с судимостью в государственной организации если статья против личности(116 часть1 ) ???Например работать в Администрации сельского совета??? - вопрос №1048174

Этот человек избила не совершеннолетнию девочку когда работала в детском саду воспитателем
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Администрация сельсовета не является государственным органом, но приравнивается по значимости. Ответ на ваш вопрос зависит от положений Устава муниципального образования в который администрация входит и должностных инструкций. Именно в Уставе указываются требования к лицам замещающим должности в администрации. Так же данный аспект регулирует и Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Кроме того в настоящее время при приёме на работу в органы власти, требуют справку о судимости. Но в принципе все зависит от решения главы администрации, т.к. именно он будет отвечать перед жителями села. Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший.