Пермский край

здравствуйте дорогие юристы у меня такой вопрос моя бывшая жена подала на алименты я работающий вот и с чего у меня будут вычитать алименты с оклада... - вопрос №1050749

или нет а оклад у меня 5200 т.е белая з.п а чёрная в 8 раз больше и еще к этому я получаю ветеранские деньги на карточку за чечню 2500 ежемесячно мне 27 лет а дочери 5 лет и я её очень люблю а алименты она подала по своему месту жительства она с дочерью проживает в н. тагиле а я в перми развелись 3 года назад деньги я высылал каждый месяц 4000 т.р ей показалось мало и она подала помогите пожалуйста мне в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Алименты вам начислят 25% со всех видов заработка.Естественно ваша как вы выражаетесь черная зарплата не официальная и ни где не учитывается, значит с нее алименты высчитывать не будут.Ну вот и считайте (5200+2500):4 (25%)=1925 р.Вот такие алименты она будет получать! Возможно она будет просить в суде установить фиксированную сумму алиментов, тогда трудно сказать сколько она попросит и сколько назначит суд.Но это маловероятно, так как вы официально трудоустроены
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вычитать будут с оклада. Однако если бывшая супруга не будет довольна тем, что сумма алиментов начисляется с очень маленькой суммы оклада, она сможет подать в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (больше, чем если бы алименты начислялись как процент с оклада), если сможет доказать, что ваш настоящий доход выше, чем официальный.