Республика Татарстан

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В 2012 В ОКТЯБРЕ ГОДУ МОЙ МУЖ ЕГО МАМА И БРАТ ПРОДАЛИ ПРИВАТИЗИРОВАНУЮ (МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ)КВАРТИРУ ЗА 2МИЛ. 100ТЫС. ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛИСЬ НА... - вопрос №1051941

ТРОИХ. ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО. Т.К. ОН КУПИЛ КОЛМНАТУ В АПРЕЛЕ ДРУГОГО ГОДА. ЕМУ ПРИШЛО ПИСЬМО С НАЛОГОВОЙ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ… НАЛОГ МЫ ОПЛАТИЛИ… НО Я ПРОЧИТАЛА ЧТО НАЛОГ ВЗЫМАЕТСЯ ТОЛЬКО С МИЛЛИОНА… ОН СХОДИЛ В НАЛОГОВУЮ… ТАМ ОТВЕЧАЮТ ЧТО ЭТО С ОБЩЕЙ СУММЫ ВЗЯЛИ… МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОТРЕБОВАТЬ ВЕРНУТЬ НАМ ЭТИ ДЕНЬГИ? ВЕДЬ МЫ ПОЛУЧИЛИ МЕНЬШЕ МИЛЛЛИОНА…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.Нет, деньги вам не вернут, т.к. налоговый вычет 1 000 000 — со всей квартиры, т.е. на вашего мужа приходился налоговый вычет 333 333 рубля и он должен был заплатить налог 47666,71 рублей — 13 % от 700 000 — 333 333. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.