Раздел имущества - вопрос №105295

При покупке частного дома мать состояла в официальном браке с отчимом, он также был собственником на тот момент, вместе со мной и матерью. После развода он отдал свою долю матери в форме договора купле продажи. Сейчас собственниками являемся я и моя мать, также прописаны моя племянница (моя мать является её опекуном-она несовершеннолетняя) и отчим. Каким образом можно его выселить, выписатьили вообще предпринять какие либо меры чтобы он не жил с нами? Он прописан, проживает, но за коммунальные услуги не платит. Постоянно пьет, мешает нормально жить. Можно ли снять с прописки человека без его согласия?

10.08.11
5 ответов

Ответы

Добрый день, его можно выселить, это может сделать собственник жилья, конкретно это ваша мама, идет и выписывает его и все дела!

10.08.11

Пишите исковое заявление в суд, решение скорее всего будет в Вашу пользу.

10.08.11

Категорически вынужден ен согласиться с первым ответом. Выселить и выписать отчима Ваша мама может исключительно в судебном порядке. Для этого надо в районный суд заявить иск о выселдении отчима, поскольку он не является членом семьи собственника и препятствует нормальному пользованию собственностью, нарушает права собственника и других лиц, проживающих в доме. Без судебного решения выселить и выписать отчима Ваша мама не вправе. Удачи. 

10.08.11

Я конечно уважаю ваш опыт коллега, но и с вами вынужден не согласится, так как собственник, со своей вещью что хочет то и делает, она может продать и никого не спрашивать или я не прав? Ведь она целиком и полностью собственник.

10.08.11

Поддерживаю Игоря Анатольевича. Снять с рег учета человека можно только через суд, если человек согласен — то снятие добровольное.  Да собственник делает, все что хочет, но в данном случае, уважаемый Руслан Александрович, спор о праве не собственника, а его права защищаются в суде. Суд для того, чтобы соблюсти права всех.

12.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store