Кемеровская область

У меня есть земельный участок в собственности. Рядом сделали техническую дорогу (от участка не более 50 метров). Дорога не асфальтированная, не... - вопрос №1055002

поливается водой, круглые сутки по ней идут один за одним КАМАЗы с углем, так как дорога ведет на вновь открывшийся разрез. Могу ли я требовать убрать дорогу или вернуть деньги за данный участок с администрации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

          Доброго времени суток! Вы можете потребовать чтобы её перенесли или выплатили Вам неустойку за нарушение Вашего покоя. Однако, в силу закона, вы приобрели земельный участок, он у Вас в собственности, если дорога сделана Администраций для подъездов к вновь строишемся объектам, Вы можете лишь пожаловать на нарушения норм сторительства автодорожного полотна в частности на нарушение:

СНиП 3.06.03-85
Письмо МинТранса 01-28/7805 Об упорядочении согласований на размещение коммуникаций, объектов дорожного сервиса, инфраструктуры и иных сооружений

Вообще существует объемная база писем и рекомендация Министерства транспорта, в соответствии с которыми, Ваша ситуация не является законной.
В случае возникновения новых вопросов можете обращаться!!!
Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Вы можете попробовать вернуть участок, доказав непригодность его для проживания. Есть еще и санитарные нормы. Приходите в личку. Обсудим.