Здравствуйте! Планируем свадьбу. Но моя родную бабушку звать не очень-то хотим. - вопрос №1056548

Она слишком любопытная, тщеславная, ей все нужно обо всех знать. Она может спокойно обидеть человека, при этом даже не задумываясь о том, что она делает и говорит (особенно когда выпьет). А мы не хотим, чтобы у нас на свадьбе были скандалы. Но как ей объяснить, что мы не хотим видеть ее на торжестве? Ведь мы тогда будем прокляты на всю жизнь

Дополнение автора от 13.05.14 14:08:35
Близкие знают о ее характере, но у родителей будущего мужа тоже непростой характер, и они могут могут просто уйти, если что-то будет не так.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. А что говорит Ваш родитель (отец/мать) по линии данной бабушки? Полагаю Вам стоит поговорить о ситуации с ними, ну а жениху соответственно со своими родителями. И если все же случится так, что бабушка будет, то уход родителей жениха (при определенных обстоятельствах) может испортить праздник именно вам, молодым, а не бабушке.
Возможно договоритесь с бабушкой несколько по-иному, после свадьбы, молодые придут к ней, и вместе, уже дома отпразднуете.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте. Здесь надо проявить тактичность. Если Вы бабушке скажите напрямую, то сами знаете какая будет  реакция. Есть два варианта, сказать бабушке, что на свадьбе будет мало людей, только родители и молодые и приглашать не будете, хотя это тоже ее обидеть, скажет, что для нее места не нашлось..., хотя отношения потом настроятся. Или же пригласить ее, но предупредить близких о ее характере. что бы это не было неожиданностью. Многие люди на свадьбе окунаются в атмосферу праздника и ведут себя нормально, может и бабушка так поступит. Вам решать какой вариант выбрать. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Виктория, Я думаю, что решать какими будут чувства других людей — не стоит. Те люди пусть сами со своими чувствами разбираются.

Важно просто самим быть спокойным и относиттся к недостаткам людей с принятием.
Ведь никто не знает каким будет сам через 40-50 лет.