работа - вопрос №105844

здравствуйте! скажите пожалуйста меня переводят с кассира в администраторы, у кассира оклад 5300, а у администратора 4900, могут ли мне оставить оклад 5300?

Ответы

Не могут, а обязаны оставить т.к. при перемещении изменяется Ваша трудовая функция и внутренний перевод с одной должности на другую обязывает работодателя получить согласие работника на перевод. В случае согласия на данный перевод за работником сохраняется з/п получаемая на прежней должности если она выше прелогаемой на новой должности.