Пензенская область

Как быстрее оформить не приватизированное жилье в собственность? - вопрос №1060960

Здравствуйте.Брат живет в не приватизированной комнате и прописан один.Перенес 2 инфаркта, врач предупредила, что в любой момент может случиться несчастье.В прописке мне в ту комнату отказали из-за недостающей площади.Как мне оформить комнату на себя, времени почти не остается.Большая волокита с потерянными документами на комнату, большими долгами за коммунальные услуги и т.д. Боюсь, что внесу большую сумму денег за все это, т е оплачу, но не успею, если брат умрет, комната отойдет государству.Как лучше поступить? Спасибо

Ответы

Надо как можно быстрее оформить и подать заявление о передаче квартиры в собственности брата. В этом случае, если вдруг он умрет, а уже будет подано заявление на приватизацию, то наследники смогу оформить право собственности на квартиру в судебном порядке.