Пермский край

здравствуйте!была авария,виновником признали нас.Страх.компания провела оценку- 150тыс.руб.,но выплатила только 80тыс.Сейчас пострадавшая сторона... - вопрос №1062468

предлагает нам возместить 40 тыс.(с оформлением расписки, что больше к нам претензий не имеют), а остальную сумму взыскать через суд со страх.компании.Стоит ли нам идти на их предложение или возможно, что нас просто хотят обмануть?.. В случае если мы не выплачиваем эту сумму(40 тыс.руб) пострадавшая сторона хочет подать в суд на возмещение недостающей суммы+стоимость юриста+суд.издержки+стоимость независимой экспертизы+моральный ущерб.Хотелось бы выйти из этой ситуации с минимальными потерями

Ответы

Здравствуйте, максимальный размер выплаты по страховке потерпевшему в вашем случае составляет 120 000 рублей. Таким образом вы должны будете доплатить только 30 000 рублей. Конечно, возместить стоимость восстановления автомобиля дешевле в добровольном порядке, чтобы избежать дополнительных судебных расходов.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта.