Челябинская область

сбили девочку 10 лет. виновна она. скоростной режим не был нарушен, светофор работал, свидетели опрошены и записаны. Девочка не была... - вопрос №1062959

госпитализирована, легкое сотрясение. Что могут потребовать родители девочки, какой моральный ущерб и через сколько лет могут возобновить требование морального ущерба

Ответы

Здравствуйте, моральный вред могут требовать какой захотят (здесь закон не имеет четких определений о размере), судья в таких делах  руководствуется своим субъективным мнением (может и 10 тыс. руб., может и 100 тыс. руб)
Возобновить требования возможно только в том случае, если состояние здоровья пострадавшей значительно ухудшится и будет четко установлена причинная связь между ухудшением здоровья и ДТП.