Москва

Можно ли привлечь человека за оскорбление по уголовной или административной ответственности и каков срок с момента совершения данного деяния. если не... - вопрос №1063776

ошибаюсь то 3 месяца. И как мировой суд относится к записям сделанными на диктофоне. Если я оскорбил грубо одного человека, я знаю что он писал разговор на диктофон.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Оскорбление — административное правонарушение предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ. Диктофонная запись является доказательством. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.