сыну 14 лет. В этом году нужно поступать учиться. А ему все равно куда и кем. Т.е. полное равнодушие. Что с ним происходит? - вопрос №1064078

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, здравствуйте. Вы не очень подробно описали ситуацию. Исходя из той информации, которую Вы дали, мне приходят следующие мысли: в 14 лет подросток не способен чаще всего принимать такие серьезные решения, тем более если в семье он усвоил, что выбор профессии — это раз и навсегда. Он просто боится сделать выбор, у него нет большого жизненного опыта, основываясь на котором, он может выбрать, куда идти учиться. Он не равнодушен, он просто не знает. Да и как он может знать? На основании чего он может принять такое решение?

Вашему сыну 14 лет. Ему сейчас хочется общаться со своими сверстниками (это специфика возраста). Этого ему хочется больше всего. Это он сможет сделать в любом учебном заведении, поэтому ему все-равно. Другие критерии ему сейчас сложно проанализировать. У него только закладываются навыки анализа.

Другой вопрос, какие ожидания Вы накладываете на него?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия. Исходя из описания, сын еще сам не определился кем желает быть и куда поступать. Возможно есть смысл дать возможность ему закончить 11 классов, и по окончанию школы он уже примет решение? Подумайте об этом.
С ув. Александр.