Добрый день. Для попытки зачатия в июне мне нужно сдвинуть срок овуляции на 5-7дней. Хочу для этого использовать норколут по схеме по 2 таб. 2 раза в день за 8 дней до начала менструации в течение 1 - вопрос №1064247

Добрый день. Для попытки зачатия в июне мне нужно сдвинуть срок овуляции на 5-7дней. Хочу для этого использовать норколут по схеме по 2 таб. 2 раза в день за 8 дней до начала менструации в течение 12 дней. Не повлияет ли прием норколута на наличие овуляции в след.цикле? И не изменится ли срок ее наступления (12-15 день цикла)?

Ответы

Здравствуйте, Алёна! Овуляцию «сдвинуть» нельзя, а тем более норколутом. Выключить овуляциюи, а  также перенести менструальное кровотечение можно с помощь приёма оральных контрацептивов.Норколут -устаревший препарат и в настоящее время не назначается в гинекологии.