Алтайский край

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации, судебный-пристав вынес исполнительное производство о взыскании денежных средств... - вопрос №1065362

в сумме 45240 рублей за коммунальные услуги, мы собрали все документы подтверждающие то, что у нас нет по коммунальным услугам долгов, на что судебный-пристав нам ответила что в течении 5 дней опровергнет исполнительное производство, снимет арест с зарплатной карты и вернут деньги которые были сняты с этой карты, прошло уже 2 недели, но со стороны судебного-пристава никаких действий не было принято, что нам делать в этой ситуации? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Судебный пристав — исполнитель выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, судебного приказа и т.д. Что значит — опровергнет исполнительное производство? Если Вы не получали судебный приказ, то можете пойти по пути получения копии судебного приказа и его отмены, необходимо составить Возражение относительно исполнения судебного приказа. Если Вы решили непосредственно предоставить доказательства оплаты судебному приставу — исполнителю, то Вам необходимо было как минимум составить заявление и ходатайство, приложить документы и направить через канцелярию. А арест с зарплатной карты — это вообще элементарно, обращаетесь письменно к судебному приставу-исполнителю с заявлением об отмене обращения взыскания с зарплатной карты в связи с тем, что это заработная карта, прикладываете с работы официальное письмо, где написано, что   на  счет в банке перечисляется зарплата. И пристав отменяет обращение. Если Вы все сделали в письменном виде, то напишите жалобу на действия пристава- исполнителя. А лучше всего подробнее проконсультируйтесь с любым из экспертов!