Здравствуйте! Мы с мужем женаты 8 лет.Недавно свекровь купила дом в другом городе.Теперь предлагает нам переехать туда.Я в шоке.Никому ничего не... - вопрос №1065568

сказала.Просто поставила перед фактом.Теперь как послушные щенки должны переезжать! Я вообще ее не понимаю! Кто она такая! Что она о себе возомнила! Почему она лезет в нашу семью!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Натали. Не совсем понятно где Вы проживаете в настоящее время и с кем. Если со свекровью, это один вопрос, если с Вашими родителями — другой, если отдельно — соответственно, третий. Исходя из более полной информации и Вашего запроса, возможно будет рассмотреть тот или иной ответ, и возможные варианты решения вопроса. Потребуется помощь, обращайтесь за консультацией.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши эмоции мне вполне понятны.Первое, что нужно сделать-это осознать, что Вы уже самостоятельная, взрослая, самодостаточная женщина. Никто не имеет права принимать решения за Вас как, где, с кем жить. Вы живёте своей жизнью, сами стройте её по своим собственным представлениям о счастье и благополучии. Но подумайте и о том, что поскольку Вы замужем, живёте с мужем, то отношения с его мамой будут присутствовать в Вашей жизни постоянно. вы их не охарактеризовали подробно, но заданные Вами вопросы с восклицательными знаками дают основание предположить, что не всё в них шоколадно, даже далеко не так. А что же делать в этом случае Вашему мужу — метаться между Вами и мамой? Родственники-это единственные люди в нашей жизни, которых нельзя выбрать. Можно в любом возрасте переучиться на другую профессию, поменять работу, место жительства, сменить десятки мужчин (женщин), завести детей, подружиться с людьми, но мама всегда одна и она останется для Вашего мужа родным и близким человеком. Не стоит вступать с ней в открытые военные действия, лучше плохой мир, чем хорошая война. Вам прийдётся наладить с ней отношения. Так будет лучше для всех. Поверьте, хорошие отношения с мамой мужа откроют Вам и Вашей семье новые возможности, гараздо приятней будет общаться, Вам станет легче на душе, прямо таки в буквальном смысле легче дышать. Я не имею в иду покорность и послушание. Попробуйте быть более изобретательной. Начните следующую встречу с ней, когда и где бы она ни происходила, с положительных посылов, какими бы до этого ни были ваши отношения. Это поможет разрядить обстановку.переключиться со скандалов на обычное общение. Начните вести себя со свекровью  совершенно противоположным прошлому способом. Удивите её — просто обнимите, скажите, что цените всё, что она для Вас делает, что нужна Вам и ещё массу приятных слов, подарите цветочек, скажите, что она очень заботливая, поинтересуйтесь её здоровьем. Поговорите с ней по душам, даже если не говорили так никогда-начните. Начните разговор с выражения своих эмоций, скажите, что  уважаете и прислушиваетесь к её мнению, словам, советам, понимаете её, хотите мира, согласия и взаимопонимания. Не оправдывайтесь ни в чём, потерпите, просто выслушайте её. Мир можно восстановить в одном этом разговоре. Да, между вами есть недопонимание, но она волнуетяся и вмешивается в Вашу жизнь из лучших, как ей кажется, побуждений, пытаясь предотвратить неприятности, избавить от возможных ошибок. Ведь она уверена, что Вы всё еще неопытны и не знаете как надо поступать, как жить и что вообще делать. Переживает, что в случае Вашей с мужем очередной ошибки она тоже будет страдать, груз ответственности ляжет и на её плечи. Постарайтесь разубедить её в этом, расскажите о своих взглядах на жизнь, напомните о своих достижениях, пусть она увидит Вашу серьёзность, что вы строите правильно свою семейную жизнь и чего-то достигли. Подойдите к решению вопроса творчески. Мир и согласие Вам понравятся и принесут пользу. Гораздо приятнее взаимодействовать в спокойной дружеской атмосфере, Вы и сами это поймёте и удивитесь. Действуйте нестандартно, начните как можно раньше. Обсудите в семейном кругу  с участием свекрови и мужа порядок взаимодействия, правила совместного проживания, вопросы с переездом, купленным домом, пусть каждый спокойно сформулирует свои тербования, возьмёт на себя определённые обязанности, примите решение — компромисс, можете отложить его принятие. Главное — установить мир и согласие, эмоциональную связь.  Разговор будет не из лёгких, подготовьтесь, найдите нужные слова… Вы же родные люди (ну, почти), договоритесь. У Вас с мужем впереди ещё долгая совместная жизнь, сделайте так, чтобы в ней было поменьше нериятных  ситуаций и источников постоянных конфликтов. Действуйте. Подробная консультация в чате-обращайтесь, помогу. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Натали, здравствуйте. Сейчас надо успокоиться и рассмотреть разные варианты. Все взвесить. Может это подсказка свыше в таком подарке и Вам там действительно будет лучше, тем более если свекровь будет подальше? Попробуйте посмотреть на ситуацию с разных сторон. выслушайте по этому поводу мнение мужа. Тогда прислушайтесь к своему сердцу и примите правильное для себя решение, если что то не устраивает, то надо отстаивать свою точку зрения, если успокоясь, поймете, а почему бы и нет, то тогда подумать о переезде. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Натали, здравствуйте! Ваше письмо полно эмоций: возмущения, злости, обид и пр. Но оно не раскрывает ситуацию.

Ведь факт переезда свекрови и ее предложение переехать ничего не значат… пока Вы сами не придадите этому знание. Вы или Ваш муж. Пока кто-то из Вас не согласится с тем, чтобы поехать за свекровью. Или Вы сами имели на свекровь какие-то планы, которые она своим переездом рушит?

Что же все-таки происходит?