встречаться. Он мне сразу сказал о том что женат, меня это не отстранила а наоборот...мне тогда было 18 а ему было 26. Он не обещал уходить из семьи да мне это не нужно было. Со временем я поняла что - вопрос №1068496

Здравствуйте, дело в том что у меня многолетние отношения с женатым человеком....8 лет!!! Все началось как то так… мы познакомились и начали встречаться. Он мне сразу сказал о том что женат, меня это не отстранила а наоборот… мне тогда было 18 а ему было 26. Он не обещал уходить из семьи да мне это не нужно было. Со временем я поняла что влюбилась… да и он проявлял ко мне ч3вства не только сексуального характера. Я начала парально встречаться с молодым человеком(дабы прекратить эти отношения) даже начали жить в гражданском браке, всклре я забеременела от гражд.мужа и как то так получилось что мы разошлись… мой любимый человек и тут меня не оставил, помогал и морально и материально… и отношенмя продолжились и я попрежнему не требовала ухода из снмьи. Спустя 2 года от рождения я вмтретила мужчину… начаои встречаться, жить… все складывалось хорошо. Он военный и по выпуску на пришлось уехать за 600 км.Я вышла замуж но отношения с любимым у меня не прекратились… он мне признался что не рад моему замужеству но желая мне и моему ребенку счастья порадовался моему замужеству…он приезжал ко мне за 600км. Видимся мы редко раз в 3 -6 месяцев и не всегда наши встречи заканчиваються сексом!!! У меня родился второй ребенок и у него двое летей. Мы с ним постоянно созваниваемся, можем разговаривпть по несколько часов… он сознаеться что обижен что я уехала в другой город, что скучает и ждет вмтркчи да я и сама скучаю и потостоянно думаю о нем!!! Как то я спросила у него вот все эти 8 лет нас связывает только секс? Его ответ был таков нет не только секс а что то большее а что он пока не может сказать… уже сейчас я осознаю что хотела бы что бы ое ушел и мы были вместе!!! Но об жтом не говорю… так как и я не свободна… нет уверенности что сама смогу уйти да и что он уйлет… Помогите ращобраться как жить дальше!!! Может жто просто привычка с обоих сторон и надо как то ее рвать а может это действительно чувства которые вынужденно скрыааються нами обоими(((((?

Ответы

Вы на определённых условиях вместе 8 лет.  Это не может быть так вот ПРОСТО. Это уже достаточно глубокая эмоциональная связь. Да, оень хорошо быть любимой женщиной, желанной, нужной, обожаемой, лучшей. Нам женщинам хочется каждый день, минуту, а точнее всегда быть такой, причём единственной, для мужчины. Знать, что ждать любимого домой нужно всегда, в одно время, каждый день, окружать его вниманием, получать заботу, нежность и тепло постоянно, а не от случая к случаю, вместе планировать быт и отдых…К сожалению, наше сердце не выбирает кого любить, не заглядывает предварительно в паспорт, а просто льнёт к приятном у человеку. Помимо невозможности полноценно и свободно общаться с женатым мужчиной, ситуация опасна ещё и тем, что Вы попадаете в зависимость, тем самым лишая себя свободы, причём как в психологическом, так и в буквальном смысле. Не можете чётко спланировать своё время, всегда пребывая в состоянии тревожного жидания-а вдруг получится увидеться… Но ещё хуже-Вы растворяетесь в этом человеке и отношениях, забываете о себе. Не допускайте этого. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Обязательно организуйте своё время так, чтобы в нём было место для других дел и радостных эмоций. событий. Видимо Ваш любимый хороший, достойный Вашего времени, сил, энергии, отказа от многого человек. Но помните о себе, соблюдайте возможную психологическую дистанцию. Создайте территорию для отступления — Вашу территорию счастья без него, на которую его нахождение или отсутствие в Вашей жизни никак не может повлиять, в которой есть любящие Вас, уважающие, поддерживающие, надёжные люди, где есть занятия, способные приносить радость сами по себе, доставлять Вам удовольствие — спорт, хобби, увлечения, приятная работа или подработки в удовольствие, прогулки на природе… да что угодно, но чтобы эта часть Вашей жизни была приятной, стабильно радующей, независимой от него. Так Вы сможете сохранить свою любящую душу относительно стабильной и предотвратить разрушающее воздействие расставания даже с самим его образом как мужчины. Не нужно никаких активных действий. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Просто наслаждайтесь жизнью, не стройте особых планов, цените то, что есть здесь и сейчас. Выражайте мужчине только своё отношение к нему, ничего не просите. Пусть он сам определяется и принимает решение. В течении прошедшего с момента вашего знакомства времнни он этого не сделал. Может быть боялся, а может не чувствовал, как на самом деле за Вами скучает, сейчас на расстоянии это понял. Может быть такая форма взаимодействия  сейчас для вас обоих самая приемлемая. Знаю семейные пары, которые живут примерно как вы уже лет 20, знаю и такие, которые сошлись со своими любимыми  после совершеннолетия детей, когда совместное проживание с мужем и соответственно женой утратило всякий смысл. Спрогнозировать Вашу ситуацию сложно. Всё, чему суждено произойти, произойдёт в своё время. А пока что сядьте, спокойно всё обдумайте, определитесь и решите ситуацию примерно в таком направлении: я-молодая, красивая, умная женщина; я достойна любви, заслуживаю быть любимой и счастливой просто так, за то, что я есть. Подумайте, может Вы найдёте повод освободиться от этих отношений зависимости. Это будет нелегко, но Вам станет легче жить и дышать. Это возможно.  Выбирать в любом случае Вам. Любое Ваше решение достойно уважения. Прислушайтесь к себе, своей интуиции, желаниям, стремлениям. Жаждете всей душой быть вместе с ним — будьте. Позвольте себе быть счастливой. Пишите в чат, поддержу Вас, помогу. Пусть всё у вас будет так, как Вы хотите. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте, Анна!

Если вы на протяжении стольких лет  никак не можете разрешить свои проблемы –  это говорит о том, что   вам необходимо коренным образом что-то  изменить в себе – свои взгляды, привычки, характер.

Сейчас вы ничего не сможете сделать, только вгоняете себя в еще больший стресс. Следовательно,  вам необходимо оставить на время ваши проблемы  с мужчинами и заняться собой.

Жизнь – это не только любовные отношения, семья и дети, как считают многие женщины.

Любовь, счастливая семья, здоровье и благополучие – это всего лишь награда, которую мы получаем, если живем в гармонии с собой и выполняем свое предназначение.

Вам нужно поразмышлять о своей жизни, заняться самопознанием, изучать психологию. Медитации, йога, молитвы, другие методы помогут вам измениться. Ну и конечно, желательно найти эксперта, который вам понравится, и поработать с ним!

Когда вы начнете всем этим заниматься, жизнь ваша начнет меняться. И на этом  фоне ваш любовный треугольник, скорее всего, сам собой распадется.     Тогда и ваши  любовные отношения разрешатся.

Желаю вам мудрости и любви!