Вологодская область

карту на имя своей мамы,и по доверенности получить за неё?2)Кредит получает моя мама на свои документы,а потом обязательства по кредиту и выплату его я могу взять на себя?То есть платить буду я.Возмо - вопрос №1070593

Здравствуйте! У меня возникла необходимость в получении кредита, но кредитная история испорчена.В связи с этимвопрос.1)Могу ли я заказать кредитную карту на имя своей мамы, и по доверенности получить за неё?2)Кредит получает моя мама на свои документы, а потом обязательства по кредиту и выплату его я могу взять на себя? То есть платить буду я.Возможно ли такое, и какие документы нужны для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возможность заключения кредитного договора по доверенности, удостоверенной нотариусом, законодательством не запрещена. Но банки, как правило, не идут на это, требуя личное участие заемщика при заключении договора. Если кредит будут оформлен на мать -Вам никто не препятствует осуществлять платежи по нему. Погашение кредита всегда возможно через банковские терминалы. Но в случае Ваших просрочек, банк все претензии будут предъявлять к Вашей матери. В том числе и в суд с иском будут обращаться именно к ней.