Кировская область

Здравствуйте .Как признать бабушку недееспособной? Моя бабушка получает пенсию и сразу отсылает все деньги липовой организации которая обещает ей... - вопрос №1072628

десятки миллионов, если она будет отсылать им деньги. У нее уже долгов тысяч двести. Каждый месяц ездит в Москву, ищет их, никого слушать не хочет. Подскажите, что лучше сделать, и как исправить ситуацию.

Ответы

Здравствуйте! Признание гражданина недееспособным производится в судебном порядке по заявлению родственников. Но если бабушка не состоит на учете психиартра, не советовал бы вам торопиться. Во первых нужно поставить её на учет, во вторых будет проще ограничить в дееспособности по причине пристрастия к азартным играм (а поведение бабушки возможно разценивать именно как пристрастие к азртным играм и не как иначе!). Для этого, так же понадобиться собрать доказательства (письменные, можно сделать видео- аудио- записи, подготовить соседей как свидетелей поведения бабушки и т.д.) и обратиться в районный суд по месту регистрации.
28.05.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store