фамилия ребенка - вопрос №107371

С мужем мы в разводе, я оставила себе его фамилию. Ребенок тоже носит его фамилию. Могу ли я при рождении второго ребенка от другого человека дать ребенку свою девичью фамилию? Спасибо!

Ответы

Нет не можете. Фамилия должна быть либо матери либо отца ребенка. Ваша фамилия в настоящий момент — фамилия вашего бывшего мужа. Можете дать 2 ребенку фамилию его отца.