Незаконное предпринимательство - вопрос №107516

Какой штраф или уголовная ответственность понесет гражданин?
Гражданин не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, осуществляет приготовление и доставку пиццы с собственной квартиры клиентам, то есть нет никаких разрешений, лицензий и договоренностей. Какие штрафы к нему применимы?

1 ответ

Ответы

В соответствии со статьей 171 УК РФ — этому человеку грозит уголовная ответственность, меры наказания следующие:

-штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,

— либо обязательные работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,

— либо арест на срок до шести месяцев.