Другое

Добрый день. Подскажите что делать, если продал машину по расписке 5 лет назад. А недавно пришел шлтраф за превышение скорости, так как машина оформлена на меня. Номера телефона нового хозяина нету для того чтобы потребовать деньги за штраф. Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ. - вопрос №1076007

31.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

     В соответствии с п.2 ст.2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. 
     Получается что новый владелец до сих пор машину на себя не переоформил. Поэтому Вам нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суд и доказать что в тот день управляли автомобилем не Вы, а другой человек (указать его имя). Сообщите суду, о том где Вы находились в тот момент времени и то что этому есть свидетели (укажите их). Представьте суду расписку оформленную пять лет назад. В общем чем больше доказательств Вы представите, тем больше вероятность того, что постановление о привлечении Вас к административной ответственности и наложенный на Вас штраф будут отменены судом. Если возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.  
31.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store