Камчатский край

Развёлся с супругой. Имею от брака сына 18 лет; дочь 22 года, удочерена мною в возрасте 9 лет. Все проживаем и прописаны в моей квартире, купленной... - вопрос №1077109

до брака. Имеет ли право дочь отсудить у меня часть квартиры?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью. А в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Таким образом, ни Ваша бывшая супруга, ни дочь не имеют прав на данную квартиру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей! Ни жена ни дочь, ни сын не имеют никакого права на эту квартиру.И просто по одной причине: Квартира принадлежала вам до брака, и значит принадлежит только вам и ни кому больше