Сахалинская область

телефонных переговоров где навязчиво так девочка малолетка появилась и кароче в разговорах есть интим экспертиза показала что девочка уже давно живет половой жизнью на момент разговора ей было 13лет - вопрос №1078604

Вот такая ситуация. Пытались привлечь по 135ук. Дело не вышло получился отказнои материал. Тем не менее следователь поставил контроль запись телефонных переговоров где навязчиво так девочка малолетка появилась и кароче в разговорах есть интим экспертиза показала что девочка уже давно живет половой жизнью на момент разговора ей было 13лет о чем она естественно умолчала. Так вот. Есть ли какой то способ подать протест на решение суда постановление следователя чтобы признать прослушку незаконной

Ответы

Если прослушка была в рамках ОРД, то она законна. В том случае, если из содержания записи следует, что вы знаете и понимаете, что девочке 13 лет, основания для возбуждения дела имеются.
Если имела место провокация со стороны сотрудников и это удастся доказать, то опираясь на позицию ЕСПЧ обвинение можно оспорить.
Здравствуйте, Денис! Полностью согласна с Мариной Владимировной. Но, ест одно НО… Сам следователь не может инициировать прослушивание телефонных разговоров… только суд. Поэтому обращайтесь в суд с исковым заявлением. Денис, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!