Отношения со свекровью - вопрос №1078724

Здравствуйте! Мы с мужем и двумя маленькими детьми живем в малосемейном общежитии (муж работает, я в декретном отпуске), с нами свекровь, идти ей некуда, снимать не на что, т.к. устраиваясь на работу, она там работает, максимум месяц-два, потом уходит в запой… Сейчас она не пьет, живет с нами как правильная свекровь и бабушка, но я уверена, что это не надолго. Раньше мой муж помогал ей снимать жилье, я была не против, мать все-таки, но она отвечала запоями! Сейчас при всем желании мы не можем помогать, сами сводим концы с концами, и она поселилась к нам.Помогите, пожалуйста, советом!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Но сейчас ведь она не пьет, да и наверняка помогает с внуками. При отдельном проживании, как видите она начинает употреблять. Чего Вы опасаетесь? Того, что запьет? Но ведь пока не пьет, да и возможности помочь ей отдельно проживая нету. Если вновь случится запой, разговаривайте с супругом, но без причины, рекомендовал бы не затрагивать тему употребления, т.к. это можно спровоцировать.
С ув. Александр.