6 месяцев назад я развелась с мужем. инициатором была я - не смогла стерпеть того, что он влюбился в другую женщину. сейчас она беременна, скоро... - вопрос №1079748

родит. но мой бывший ходит к нам домой, общается с детьми. и я не могу отказаться от сексуальной близости с ним. я пробовала с другими мужчинами — не получила такой разрядки, как от него. Я думала, что избавилась от зависимости от него. похоже нет. что делать?

Ответы

Здравствуйте. У Вас конструкция любовного треугольника, к сожалению. Развод — это развод. А когда сексуальная близость с бывшим мужем. Это значит вы сменили позицию в треугольнике. Теперь она его жена, по сути, а вы его любовница.

Вас устраивает такое положение вещей? Или вы хотите найти личное счастье а не страдать от любовной зависимости. Обращайтесь за консультацией, помогу выйти из треугольника. Можно и самостоятельно, без психолога. Просто прекратите с ним сексуальные контакты. Он отец ваших детей. И нормальная схема, где вы не страдаете, здесь будет иной. Пришёл к детям, погулял с детьми, ушёл домой.

У меня есть подозрение, что вы хотите вернуть мужа, таким способом. Это очень сложно сделать в вашей ситуации. А вот надолго задержатся в треугольнике, проще всего. Подумайте, что для вас лучше.
Это не совсем зависимость. Скорее глубокая эмоциональная связь. приобретённая за годы совместной жизни. Их просто так из сердца и души не вычеркнешь. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Самое первое, что надо сделать для решения этой ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Возможно, Ваш развод и его отношения с другой женщиной были ошибочным решением, оба так поступили на эмоциях, проявили непонимание друг к другу, свой характер, теперь Вы оба поняли, что не чужие, близкие, дороги и ценны друг другу. Так бывает. Всё можно исправить, пока человек жив, здоров, в зоне досягаемости. Есть эмоции с обоих сторон. Поговорите, устройте семейный совет, обсудите варианты совместного пребывания.  Найдите нужные слова, жесты, выразите свои желания, не бойтесь ничего, это Ваше право — выражать эмоции, прикасаться, чтобы отдать и почувствовать тепло близкого и родного человека. Не запрещайте себе ничего, не ставьте барьеров. Вы ни перед кем не должны оправдываться, никто не имеет права советовать и решать, как Вам быть в своей семье и жизни, делайте всё, что считаете нужным. если хотите быть вместе. Стройте сами всё по своим представлениям о счастье. Вы это заслужили, имеете право, достойны быть любимой и счастливой. Всего Вам хорошего. Действуйте. Удачи. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции.  Не забывайте оценивать ответы.